Catalogue technique
Electric Scooter 5 Pro
Puissance max moteur arrière: 1000 W. Nombre de moteurs: 1. Vitesse maximale: 25 km/h. Poids net: 22.4 kg.
- Marque: Xiaomi
- Type: Trottinette électrique
- Puissance max moteur arrière
- 1000 W
- Autonomie homologuée
- 60 km
- Temps de charge standard
- >= 9 h
- Vitesse maximale
- 25 km/h
Fiche technique
Moteur
3Batterie
6Cycle
3| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Matériau du châssis ? | Acier |
Freins
3Dimensions et transport
6| Poids net | 22.4 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1271 mm |
| Largeur | 1192 mm |
| Longueur plié | 1192 mm |
| Hauteur plié | 584 mm |
| Pliable | Oui |
Résistance et environnement
3Connectivité
3| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle ? | Oui |
| Écran intégré | Oui |
Performance
5Roue
6| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Technologie du pneu | Tubeless |
| Largeur de pneu | 60 mm |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
Chargeur
5| Puissance de sortie maximale | 70 W |
|---|---|
| Courant d'entrée | 2 A |
| Courant de sortie | 1.3 A |
| Tension d'entrée ? | 100 - 240 V |
| Tension de sortie maximale | 54.6 V |
Nom commercial
2Éclairage
5| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Caractéristiques
3Attributs calculés
1| Rapport poids/autonomie | 0.3733 kg/km |
|---|
Où acheter
Vidéos associées
Vidéos, tests et démonstrations de Electric Scooter 5 Pro
-
Xiaomi Training Videos
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
-
Sans lien
Homologations
-
- Pays
- Allemagne (DE)
- Certificat
- ABE-P526
-
- Pays
- Espagne (ES)
- Certificat
- B1081
Questions fréquentes
-
Quelle est la puissance maximale du Electric Scooter 5 Pro ?
Le Electric Scooter 5 Pro a une puissance maximale de 1000 W.
-
Quelle est l’autonomie maximale du Electric Scooter 5 Pro ?
Le Electric Scooter 5 Pro a une autonomie maximale de 60 km ; autrement dit, le Electric Scooter 5 Pro peut parcourir jusqu’à 60 km
-
Combien pèse le Electric Scooter 5 Pro ?
Le Electric Scooter 5 Pro pèse 22.4 kg.
-
Combien de temps faut-il pour charger la batterie du Electric Scooter 5 Pro ?
Le Electric Scooter 5 Pro met >= 9 h à charger sa batterie.
-
Quel est le poids maximal que le Electric Scooter 5 Pro peut supporter ?
Le Electric Scooter 5 Pro peut supporter un poids maximal de 120 kg.
-
Le Electric Scooter 5 Pro possède-t-il une suspension ?
Oui, le Electric Scooter 5 Pro possède une suspension.
Comparaison
|
Article actuel Electric Scooter 5 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
—
|
800
W
|
1000
W
|
| Puissance nominale moteur |
—
|
400
W
|
400
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 9
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Capacité batterie |
477
Wh
|
360
Wh
|
468
Wh
|
| BMS |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
60
km
|
45
km
|
70
km
|
| Vitesse maximale |
25
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Pente maximale |
22
% grade
|
18
% grade
|
22
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
22.4
kg
|
26.3
kg
|
27.3
kg
|
| Hauteur |
1271
mm
|
1292
mm
|
1277
mm
|
| Largeur |
1192
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
| Hauteur plié |
584
mm
|
619
mm
|
610
mm
|
| Longueur plié |
1192
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Avis utilisateurs
Notes modérées de personnes authentifiées.
-
Alex M.
Lo compré, lo uso, me encanta. Llego antes al trabajo, no gasto gasolina, aparco donde quiero. Las ruedas grandes se comen los baches, la batería me dura días y no entiendo de vatios ni historias. A mi me funciona de lujo, 5 stars.