Technischer Katalog Elektromobilität
Electric Scooter 5 Pro
Maximale Leistung Heckmotor: 1000 W. Anzahl der Motoren: 1. Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h. Nettogewicht: 22.4 kg.
- Marke: Xiaomi
- Typ: E-Scooter
- Maximale Leistung Heckmotor
- 1000 W
- Zertifizierte Reichweite
- 60 km
- Standardladezeit
- >= 9 h
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
3Batterie
6Fahrwerk
3| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Chassis-Material ? | Stahl |
Bremsen
3Abmessungen und Transport
6| Nettogewicht | 22.4 kg |
|---|---|
| Höhe | 1271 mm |
| Breite | 1192 mm |
| Länge gefaltet | 1192 mm |
| Höhe gefaltet | 584 mm |
| Faltbar | Ja |
Schutz und Umgebung
3Konnektivität
3| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
Leistung
5Rad
6| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenbreite | 60 mm |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
Ladegerät
5| Maximale Ausgangsleistung | 70 W |
|---|---|
| Eingangsstrom | 2 A |
| Ausgangsstrom | 1.3 A |
| Eingangsspannung ? | 100 - 240 V |
| Maximale Ausgangsspannung | 54.6 V |
Handelsname
2Beleuchtung
5| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Merkmale
3Berechnete Attribute
1| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.3733 kg/km |
|---|
Verkaufsstellen
Zugehörige Videos
Eingebettete Videos, Tests und Demos von Electric Scooter 5 Pro
-
Xiaomi Training Videos
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
-
Kein Link
Homologationen
-
- Land
- Deutschland (DE)
- Zertifikat
- ABE-P526
-
- Land
- Spanien (ES)
- Zertifikat
- B1081
Häufige Fragen
-
Welche maximale Leistung hat der Electric Scooter 5 Pro?
Der Electric Scooter 5 Pro hat eine maximale Leistung von 1000 W.
-
Welche maximale Reichweite hat der Electric Scooter 5 Pro?
Der Electric Scooter 5 Pro hat eine maximale Reichweite von 60 km; anders gesagt, der Electric Scooter 5 Pro kann bis zu 60 km zurücklegen
-
Wie viel wiegt der Electric Scooter 5 Pro?
Der Electric Scooter 5 Pro hat ein Gewicht von 22.4 kg.
-
Wie lange dauert es, den Akku des Electric Scooter 5 Pro zu laden?
Der Electric Scooter 5 Pro benötigt >= 9 h, um seinen Akku zu laden.
-
Welches maximale Gewicht kann der Electric Scooter 5 Pro tragen?
Der Electric Scooter 5 Pro kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
-
Hat der Electric Scooter 5 Pro eine Federung?
Ja, der Electric Scooter 5 Pro hat eine Federung.
Vergleich
|
Aktueller Artikel Electric Scooter 5 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
—
|
800
W
|
1000
W
|
| Motornennleistung |
—
|
400
W
|
400
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 9
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Batteriekapazität |
477
Wh
|
360
Wh
|
468
Wh
|
| BMS |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
60
km
|
45
km
|
70
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
25
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
22
% grade
|
18
% grade
|
22
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
22.4
kg
|
26.3
kg
|
27.3
kg
|
| Höhe |
1271
mm
|
1292
mm
|
1277
mm
|
| Breite |
1192
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
| Höhe gefaltet |
584
mm
|
619
mm
|
610
mm
|
| Länge gefaltet |
1192
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Nutzerbewertungen
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.
-
Alex M.
Lo compré, lo uso, me encanta. Llego antes al trabajo, no gasto gasolina, aparco donde quiero. Las ruedas grandes se comen los baches, la batería me dura días y no entiendo de vatios ni historias. A mi me funciona de lujo, 5 stars.