- Nouveau
Catalogue technique
Le Segway Ninebot MAX G2 est l’une des trottinettes électriques urbaines les plus populaires de ces dernières années, successeure du légendaire MAX G30. Il est équipé d’un moteur de 450 W nominaux, 900 W en puissance de crête, d’une batterie de 551 Wh offrant une autonomie réelle allant jusqu’à 40–50 km, de pneus de 10 pouces avec chambre à air, d’un frein à disque avant associé à un freinage régénératif arrière, d’une suspension avant et arrière, ainsi que d’un écran LCD. Son principal atout réside dans l’équilibre parfait entre prix, autonomie, fiabilité et le vaste réseau de pièces détachées Segway, ce qui en fait un modèle de référence dans le segment urbain.
| MPN / Código fabricante | 051501E |
|---|
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Poids net | 24.25 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1264 mm |
| Largeur | 1210 mm |
| Longueur plié | 1210 mm |
| Largeur totale | 570 mm |
| Hauteur plié | 605 mm |
| Pliable | Oui |
| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle ? | Oui |
| Écran intégré | Oui |
| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Technologie du pneu | Tubeless auto-réparant |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
| Courant d'entrée | 2 A |
|---|---|
| Tension d'entrée ? | 100 - 240 V |
| Tension de sortie maximale | 42 V |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Le Ninebot max G2 a une puissance maximale de 900 W.
Le Ninebot max G2 a une autonomie maximale de 70 km ; autrement dit, le Ninebot max G2 peut parcourir jusqu’à 70 km
Le Ninebot max G2 pèse 24.25 kg.
Le Ninebot max G2 met >= 6 h à charger sa batterie.
Le Ninebot max G2 peut supporter un poids maximal de 120 kg.
Oui, le Ninebot max G2 possède une suspension.
|
Article actuel Ninebot max G2 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur |
450
W
|
—
|
—
|
| Puissance maximale moteur |
900
W
|
—
|
—
|
| Puissance nominale moteur arrière |
450
W
|
700
W
|
400
W
|
| Puissance max moteur arrière |
900
W
|
2000
W
|
800
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 6
h
|
>= 3.5
h
|
>= 7
h
|
| Capacité batterie |
551
Wh
|
597
Wh
|
368
Wh
|
| BMS |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
70
km
|
80
km
|
55
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
24.25
kg
|
24.6
kg
|
17.9
kg
|
| Hauteur |
1264
mm
|
1299
mm
|
1235
mm
|
| Largeur |
1210
mm
|
1218
mm
|
1165
mm
|
| Hauteur plié |
605
mm
|
592
mm
|
445
mm
|
| Longueur plié |
1210
mm
|
1218
mm
|
1235
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.