- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Segway Ninebot MAX G2 ist einer der beliebtesten urbanen E-Scooter der letzten Jahre und der Nachfolger des legendären MAX G30. Er verfügt über einen Motor mit 450 W Nennleistung, 900 W Spitzenleistung, einen 551-Wh-Akku mit einer realistischen Reichweite von bis zu 40–50 km, 10-Zoll-Luftreifen mit Schlauch, eine vordere Scheibenbremse plus regenerative Hinterradbremse, Vorder- und Hinterradfederung sowie ein LCD-Display. Sein großer Reiz liegt im perfekten Gleichgewicht zwischen Preis, Reichweite, Zuverlässigkeit und dem umfangreichen Segway-Ersatzteilnetz, wodurch er zu einem Referenzmodell im urbanen Segment geworden ist.
| MPN / Código fabricante | 051501E |
|---|
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Nettogewicht | 24.25 kg |
|---|---|
| Höhe | 1264 mm |
| Breite | 1210 mm |
| Länge gefaltet | 1210 mm |
| Gesamtbreite | 570 mm |
| Höhe gefaltet | 605 mm |
| Faltbar | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Eingangsstrom | 2 A |
|---|---|
| Eingangsspannung ? | 100 - 240 V |
| Maximale Ausgangsspannung | 42 V |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Der Ninebot max G2 hat eine maximale Leistung von 900 W.
Der Ninebot max G2 hat eine maximale Reichweite von 70 km; anders gesagt, der Ninebot max G2 kann bis zu 70 km zurücklegen
Der Ninebot max G2 hat ein Gewicht von 24.25 kg.
Der Ninebot max G2 benötigt >= 6 h, um seinen Akku zu laden.
Der Ninebot max G2 kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der Ninebot max G2 hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel Ninebot max G2 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
450
W
|
—
|
—
|
| Maximale Motorleistung |
900
W
|
—
|
—
|
| Nennleistung Heckmotor |
450
W
|
700
W
|
400
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
900
W
|
2000
W
|
800
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 6
h
|
>= 3.5
h
|
>= 7
h
|
| Batteriekapazität |
551
Wh
|
597
Wh
|
368
Wh
|
| BMS |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
70
km
|
80
km
|
55
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
24.25
kg
|
24.6
kg
|
17.9
kg
|
| Höhe |
1264
mm
|
1299
mm
|
1235
mm
|
| Breite |
1210
mm
|
1218
mm
|
1165
mm
|
| Höhe gefaltet |
605
mm
|
592
mm
|
445
mm
|
| Länge gefaltet |
1210
mm
|
1218
mm
|
1235
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.