- Nouveau
Catalogue technique
Le Kukirin G4 se distingue par son excellent rapport qualité-prix : il offre un moteur de 2000 W capable d’atteindre ~70 km/h, une batterie de 60 V 20 Ah avec une autonomie annoncée de 70 km, des pneus tubeless de 11" qui assurent une grande stabilité, une double suspension pour une conduite confortable même sur terrain irrégulier, ainsi qu’une construction robuste en alliage d’aluminium. Son accélération est douce mais puissante, ses 38 Nm de couple permettent de gravir sans effort des pentes allant jusqu’à 20°, et son écran tactile couleur avec modes de vitesse sélectionnables lui apporte une touche moderne. Le tout à un prix contenu.
| Puissance maximale moteur | 2000 W |
|---|---|
| Puissance max moteur arrière ? | 2000 W |
| Nombre de moteurs | 1 |
| Tipo de traccion | Traction arrière |
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Matériau du châssis ? | Aluminio |
| Type frein avant | Frein à disque mécanique |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque mécanique |
| Poids net | 34.5 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1295 mm |
| Largeur | 1336 mm |
| Longueur plié | 1336 mm |
| Largeur totale | 660 mm |
| Hauteur plié | 550 mm |
| Largeur du plateau | 210 mm |
| Pliable | Oui |
| Écran intégré | Oui |
|---|
| Taille roue avant | 11 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 11 in |
| Technologie du pneu | Tubeless |
| Largeur de pneu | 90 mm |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Sportif |
| Courant de sortie | 2 A |
|---|---|
| Tension de sortie maximale | 67.2 V |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Clignotants | Oui |
Vidéos, tests et démonstrations de G4
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Aucune homologation enregistrée.
Le G4 a une puissance maximale de 2000 W.
Le G4 a une autonomie maximale de 70 km ; autrement dit, le G4 peut parcourir jusqu’à 70 km
Le G4 pèse 34.5 kg.
Le G4 met 10 - 11 h à charger sa batterie.
Oui, le G4 possède une suspension.
|
Article actuel G4 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
2000
W
|
2400
W
|
2000
W
|
| Puissance max moteur avant |
—
|
1200
W
|
1000
W
|
| Puissance nominale moteur arrière |
—
|
1200
W
|
—
|
| Puissance max moteur arrière |
2000
W
|
—
|
1000
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
10 - 11
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
70
km
|
65
km
|
70
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
34.5
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Hauteur |
1295
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Largeur |
1336
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Hauteur plié |
550
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Longueur plié |
1336
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Réflecteurs |
—
|
Oui
|
Oui
|
| Lumière d’ambiance |
—
|
—
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.