- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Kukirin G4 überzeugt durch ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis: Er bietet einen 2000-W-Motor, der bis zu ~70 km/h erreicht, einen 60V-20Ah-Akku mit einer angegebenen Reichweite von 70 km, 11-Zoll-Tubeless-Reifen für hohe Stabilität, eine Doppelfederung für komfortables Fahrverhalten auch auf unebenem Gelände sowie eine robuste Konstruktion aus Aluminiumlegierung. Die Beschleunigung ist sanft, aber kraftvoll, das Drehmoment von 38 Nm ermöglicht müheloses Bewältigen von Steigungen bis zu 20°, und das farbige Touchdisplay mit auswählbaren Geschwindigkeitsmodi verleiht ihm eine moderne Note. Und das alles zu einem attraktiven Preis.
| Maximale Motorleistung | 2000 W |
|---|---|
| Maximale Leistung Heckmotor ? | 2000 W |
| Anzahl der Motoren | 1 |
| Tipo de traccion | Hinterradantrieb |
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
| Bremstyp vorne | Mechanische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
| Nettogewicht | 34.5 kg |
|---|---|
| Höhe | 1295 mm |
| Breite | 1336 mm |
| Länge gefaltet | 1336 mm |
| Gesamtbreite | 660 mm |
| Höhe gefaltet | 550 mm |
| Plattformbreite | 210 mm |
| Faltbar | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
|---|
| Vorderradgröße | 11 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 11 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenbreite | 90 mm |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Sportlich |
| Ausgangsstrom | 2 A |
|---|---|
| Maximale Ausgangsspannung | 67.2 V |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Blinker | Ja |
Eingebettete Videos, Tests und Demos von G4
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Keine registrierten Homologationen.
Der G4 hat eine maximale Leistung von 2000 W.
Der G4 hat eine maximale Reichweite von 70 km; anders gesagt, der G4 kann bis zu 70 km zurücklegen
Der G4 hat ein Gewicht von 34.5 kg.
Der G4 benötigt 10 - 11 h, um seinen Akku zu laden.
Ja, der G4 hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel G4 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
2000
W
|
2400
W
|
2000
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
—
|
1200
W
|
1000
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
—
|
1200
W
|
—
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
2000
W
|
—
|
1000
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
10 - 11
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
70
km
|
65
km
|
70
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
34.5
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Höhe |
1295
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Breite |
1336
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Höhe gefaltet |
550
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Länge gefaltet |
1336
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Reflektoren |
—
|
Ja
|
Ja
|
| Umgebungslicht |
—
|
—
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.