- Nuevo
Catálogo técnico
Patinete eléctrico potente y de uso urbano exigente o incluso trayectos mixtos, ya que incorpora doble motor (tracción 2x2) con una gran potencia lo que le permite acelerar con fuerza y subir cuestas sin esfuerzo; ofrece una autonomía aproximada de hasta 55 km, ruedas de 10 pulgadas mixtas y doble suspensión.
| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
| Peso neto | 30.1 kg |
|---|---|
| Alto | 1125 mm |
| Ancho | 1305 mm |
| Largo Plegado | 1305 mm |
| Anchura total | 230 mm |
| Alto Plegado | 350 mm |
| Plegable | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| App móvil oficial ? | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
| Tamaño de la rueda delantera | 10 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 10 in |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Mixto |
| Uso del neumático | Uso mixto |
| Luz delantera | No |
|---|---|
| Luz trasera | No |
| Luz de freno | No |
| Intermitentes | No |
| Reflectores ? | No |
| Relación peso/autonomía | 0.5473 kg/km |
|---|
Vídeos, reviews y demostraciones del Bongo V55 2x2 Connected
El Bongo V55 2x2 Connected tiene una potencia máxima de 800 W.
El Bongo V55 2x2 Connected tiene una autonomía máxima de 55 km, dicho de otra manera el Bongo V55 2x2 Connected puede recorrer hasta 55 km
El Bongo V55 2x2 Connected tiene un peso de 30.1 kg.
El Bongo V55 2x2 Connected tarda >= 7 h en cargar su batería.
El Bongo V55 2x2 Connected puede soportar un peso máximo de 120 kg.
Sí, el Bongo V55 2x2 Connected tiene suspensión.
|
Item actual Bongo V55 2x2 Connected |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Número de motores |
2
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 7
h
|
5 - 6
h
|
4 - 5
h
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
55
km
|
30
km
|
22
km
|
| Velocidad máxima |
25
km/h
|
25
km/h
|
20
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
12
% grade
|
15
% grade
|
12
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
Sí
|
No
|
No
|
| Suspensión trasera |
Sí
|
No
|
No
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
30.1
kg
|
16.9
kg
|
16
kg
|
| Alto |
1125
mm
|
1125
mm
|
1125
mm
|
| Ancho |
1305
mm
|
1123
mm
|
1123
mm
|
| Alto Plegado |
350
mm
|
545
mm
|
545
mm
|
| Largo Plegado |
1305
mm
|
1123
mm
|
1123
mm
|
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
Documento
https://cdn.cecotec.cloud/media/files/bongo-v55-2x2-connected_homologation_certificate.pdf
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Valoraciones de usuarios autenticadas.