Technischer Katalog Elektromobilität
Electric Scooter 6 Ultra
Maximale Leistung Heckmotor: 1200 W. Anzahl der Motoren: 1. Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h. Nettogewicht: 33.7 kg.
- Marke: Xiaomi
- Typ: E-Scooter
- Maximale Leistung Heckmotor
- 1200 W
- Zertifizierte Reichweite
- 75 km
- Schnellladezeit
- 3.2 h
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
5Batterie
6Fahrwerk
2| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
Bremsen
2Abmessungen und Transport
6| Nettogewicht | 33.7 kg |
|---|---|
| Höhe | 1349 mm |
| Breite | 1380 mm |
| Länge gefaltet | 1380 mm |
| Höhe gefaltet | 645 mm |
| Faltbar | Ja |
Schutz und Umgebung
3Konnektivität
2| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
Leistung
5Rad
4| Vorderradgröße | 12 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 12 in |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
Ladegerät
5| Maximale Ausgangsleistung | 70 W |
|---|---|
| Eingangsstrom | 2 A |
| Ausgangsstrom | 1.3 A |
| Eingangsspannung ? | 100 - 240 V |
| Maximale Ausgangsspannung | 54.6 V |
Handelsname
2Merkmale
2| Fahrmodi ? | Ja |
|---|---|
| Traktionskontrolle | Ja |
Berechnete Attribute
1| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.4493 kg/km |
|---|
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
-
Kein Link
Homologationen
-
- Land
- Deutschland (DE)
- Zertifikat
- ABE-P657
-
- Land
- Deutschland (DE)
- Zertifikat
- ABE-P640
Häufige Fragen
-
Welche maximale Leistung hat der Electric Scooter 6 Ultra?
Der Electric Scooter 6 Ultra hat eine maximale Leistung von 1200 W.
-
Welche maximale Reichweite hat der Electric Scooter 6 Ultra?
Der Electric Scooter 6 Ultra hat eine maximale Reichweite von 75 km; anders gesagt, der Electric Scooter 6 Ultra kann bis zu 75 km zurücklegen
-
Wie viel wiegt der Electric Scooter 6 Ultra?
Der Electric Scooter 6 Ultra hat ein Gewicht von 33.7 kg.
-
Wie lange dauert es, den Akku des Electric Scooter 6 Ultra zu laden?
Der Electric Scooter 6 Ultra benötigt 3.2 h, um seinen Akku zu laden.
-
Welches maximale Gewicht kann der Electric Scooter 6 Ultra tragen?
Der Electric Scooter 6 Ultra kann ein maximales Gewicht von 140 kg tragen.
-
Hat der Electric Scooter 6 Ultra eine Federung?
Ja, der Electric Scooter 6 Ultra hat eine Federung.
Vergleich
|
Aktueller Artikel Electric Scooter 6 Ultra |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
—
|
800
W
|
1000
W
|
| Motornennleistung |
—
|
400
W
|
400
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 10.5
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Batteriekapazität |
585
Wh
|
360
Wh
|
468
Wh
|
| BMS |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
75
km
|
45
km
|
70
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
25
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
25
% grade
|
18
% grade
|
22
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
33.7
kg
|
26.3
kg
|
27.3
kg
|
| Höhe |
1349
mm
|
1292
mm
|
1277
mm
|
| Breite |
1380
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
| Höhe gefaltet |
645
mm
|
619
mm
|
610
mm
|
| Länge gefaltet |
1380
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Nutzerbewertungen
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.