- Nouveau
Catalogue technique
Le NAVEE ST3 Pro est une trottinette électrique urbaine haut de gamme, conçue pour les utilisateurs qui recherchent un modèle puissant, confortable et très bien équipé pour les longs trajets quotidiens. Elle se distingue par son moteur développant jusqu’à 1350 W de puissance maximale, sa batterie de 596,7 Wh, sa double suspension Damping Arm, ses pneus tubeless auto-obturants de 10 pouces, ses clignotants, son TCS, sa compatibilité Apple Find My et son déverrouillage par proximité. Avec un poids de 25,3 kg, ce n’est pas une trottinette particulièrement légère, mais plutôt une option robuste et confortable pour ceux qui privilégient la stabilité, les performances et le confort de conduite plutôt que la portabilité.
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Type frein avant | Frein à tambour |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque mécanique |
| E-ABS ? | Oui |
| Poids net | 25.3 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1305 mm |
| Largeur | 1200 mm |
| Longueur plié | 1200 mm |
| Hauteur plié | 596 mm |
| Largeur du plateau | 190 mm |
| Pliable | Oui |
| Écran intégré | Oui |
|---|
| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Technologie du pneu | Tubeless auto-réparant |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
| Lumière d’ambiance | Oui |
| Rapport poids/autonomie | 0.3373 kg/km |
|---|---|
| Rapport poids/puissance | 0.0422 kg/W |
Le ST3 Pro a une puissance maximale de 1350 W.
Le ST3 Pro a une autonomie maximale de 75 km ; autrement dit, le ST3 Pro peut parcourir jusqu’à 75 km
Le ST3 Pro pèse 25.3 kg.
Le ST3 Pro met >= 10 h à charger sa batterie.
Le ST3 Pro peut supporter un poids maximal de 120 kg.
Oui, le ST3 Pro possède une suspension.
|
Article actuel ST3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
1350
W
|
1350
W
|
1000
W
|
| Puissance nominale moteur |
600
W
|
600
W
|
400
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 10
h
|
>= 10
h
|
>= 10
h
|
| Capacité batterie |
596.7
Wh
|
596.7
Wh
|
—
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
75
km
|
75
km
|
75
km
|
| Vitesse maximale |
25
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Pente maximale |
28
% grade
|
28
% grade
|
22
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
25.3
kg
|
25.3
kg
|
23
kg
|
| Hauteur |
1305
mm
|
1305
mm
|
1260
mm
|
| Largeur |
1200
mm
|
1200
mm
|
1180
mm
|
| Hauteur plié |
596
mm
|
596
mm
|
540
mm
|
| Longueur plié |
1200
mm
|
1200
mm
|
1180
mm
|
Aucune homologation enregistrée.
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Notes modérées de personnes authentifiées.