- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der NAVEE ST3 Pro ist ein hochwertiger urbaner E-Scooter für Nutzer, die ein leistungsstarkes, komfortables und sehr gut ausgestattetes Modell für längere tägliche Fahrten suchen. Er überzeugt mit einem Motor mit bis zu 1350 W Spitzenleistung, einem 596,7-Wh-Akku, doppelter Damping-Arm-Federung, 10-Zoll-Tubeless-Reifen mit selbstabdichtender Technologie, Blinkern, TCS, Apple Find My und Entriegelung per Annäherung. Mit einem Gewicht von 25,3 kg ist er kein besonders leichter E-Scooter, sondern eher eine robuste und komfortable Option für Nutzer, die Stabilität, Leistung und Fahrkomfort höher bewerten als maximale Tragbarkeit.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Bremstyp vorne | Trommelbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
| E-ABS ? | Ja |
| Nettogewicht | 25.3 kg |
|---|---|
| Höhe | 1305 mm |
| Breite | 1200 mm |
| Länge gefaltet | 1200 mm |
| Höhe gefaltet | 596 mm |
| Plattformbreite | 190 mm |
| Faltbar | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
|---|
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
| Umgebungslicht | Ja |
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.3373 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.0422 kg/W |
Der ST3 Pro hat eine maximale Leistung von 1350 W.
Der ST3 Pro hat eine maximale Reichweite von 75 km; anders gesagt, der ST3 Pro kann bis zu 75 km zurücklegen
Der ST3 Pro hat ein Gewicht von 25.3 kg.
Der ST3 Pro benötigt >= 10 h, um seinen Akku zu laden.
Der ST3 Pro kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der ST3 Pro hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel ST3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
1350
W
|
1350
W
|
1000
W
|
| Motornennleistung |
600
W
|
600
W
|
400
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 10
h
|
>= 10
h
|
>= 10
h
|
| Batteriekapazität |
596.7
Wh
|
596.7
Wh
|
—
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
75
km
|
75
km
|
75
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
25
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
28
% grade
|
28
% grade
|
22
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
25.3
kg
|
25.3
kg
|
23
kg
|
| Höhe |
1305
mm
|
1305
mm
|
1260
mm
|
| Breite |
1200
mm
|
1200
mm
|
1180
mm
|
| Höhe gefaltet |
596
mm
|
596
mm
|
540
mm
|
| Länge gefaltet |
1200
mm
|
1200
mm
|
1180
mm
|
Keine registrierten Homologationen.
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.