- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Xiaomi Electric Scooter 6 ist die Standardversion der 6er-Reihe und richtet sich an alle, die einen modernen, komfortablen und ausgewogenen City-E-Scooter suchen, ohne zu extremeren Modellen zu greifen. Er verfügt über einen Motor mit 400 W Nennleistung und 800 W Maximalleistung, bietet eine angegebene Reichweite von bis zu 45 km und ist mit einem 360 Wh / 10 Ah Akku ausgestattet. Besonders hervorzuheben sind die 12-Zoll-Tubeless-Reifen, die größer sind als bei vielen urbanen E-Scootern üblich und dadurch mehr Stabilität und Komfort bei kleinen Unebenheiten bieten. Außerdem verfügt er über eine Trommelbremse vorne, ein EABS hinten, IPX5-Schutz, eine Steigfähigkeit von bis zu 18%, eine maximale Traglast von 120 kg und ein ungefähres Gewicht von 26,3 kg, zusammen mit Vorder- und Hinterradfederung, was ein robustes und stabiles Gesamtpaket ergibt.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Stahlfederung |
| Typ der Hinterradfederung | Stahlfederung |
| Chassis-Material ? | Stahl |
| Bremstyp vorne | Trommelbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Regenerative Bremse |
| E-ABS ? | Ja |
| Regeneratives Bremsen | Ja |
| Nettogewicht | 26.3 kg |
|---|---|
| Höhe | 1292 mm |
| Breite | 1274 mm |
| Länge gefaltet | 1274 mm |
| Gesamtbreite | 595 mm |
| Höhe gefaltet | 619 mm |
| Faltbar | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| OTA-aktualisierbare Firmware | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 12 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 12 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Eingangsspannung ? | 100 - 240 V |
|---|---|
| Maximale Ausgangsspannung | 41 V |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Der Xiaomi Electric Scooter 6 hat eine maximale Leistung von 800 W.
Der Xiaomi Electric Scooter 6 hat eine maximale Reichweite von 45 km; anders gesagt, der Xiaomi Electric Scooter 6 kann bis zu 45 km zurücklegen
Der Xiaomi Electric Scooter 6 hat ein Gewicht von 26.3 kg.
Der Xiaomi Electric Scooter 6 benötigt >= 8 h, um seinen Akku zu laden.
Der Xiaomi Electric Scooter 6 kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der Xiaomi Electric Scooter 6 hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel Xiaomi Electric Scooter 6 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
400
W
|
400
W
|
—
|
| Maximale Motorleistung |
800
W
|
1000
W
|
—
|
| Nennleistung Heckmotor |
800
W
|
400
W
|
500
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
400
W
|
1000
W
|
1000
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 8
h
|
>= 9
h
|
>= 9
h
|
| Batteriekapazität |
360
Wh
|
468
Wh
|
477
Wh
|
| BMS |
—
|
Ja
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
45
km
|
70
km
|
60
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
26.3
kg
|
27.3
kg
|
22.3
kg
|
| Höhe |
1292
mm
|
1277
mm
|
1272
mm
|
| Breite |
1274
mm
|
1279
mm
|
1194
mm
|
| Höhe gefaltet |
619
mm
|
610
mm
|
583
mm
|
| Länge gefaltet |
1274
mm
|
1279
mm
|
1194
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
—
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Umgebungslicht |
—
|
—
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.