- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Apollo City 2024 ist ein urbaner E-Scooter der Oberklasse, gedacht für alle, die Komfort, Leistung und gute Eigenschaften für lange tägliche Fahrten suchen. Er verfügt über zwei Motoren mit jeweils 500 W Nennleistung, mit bis zu 1000 W x2 Spitzenleistung, einer angegebenen Reichweite von bis zu 69 km und einer internationalen Höchstgeschwindigkeit von rund 51 km/h. Er zeichnet sich durch seine Dreifachfederung, selbstabdichtende Tubeless-Reifen, regenerative Bremsen, IP66-Schutz und ein Design aus, das stark auf den intensiven täglichen Gebrauch ausgerichtet ist. Mit einem Gewicht von fast 30 kg ist er kein besonders leichtes Modell zum Tragen, sondern ein robuster und komfortabler Scooter für Nutzer, die Wert auf Leistung, Stabilität und Verarbeitungsqualität legen.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Stahlfederung |
| Typ der Hinterradfederung | Stahlfederung |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
| Bremstyp vorne | Trommelbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Trommelbremse |
| Regeneratives Bremsen | Ja |
| Nettogewicht | 29 kg |
|---|---|
| Plattformbreite | 202 mm |
| Faltbar | Ja |
| IP-Zertifizierung ? | IP66 |
|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Eingangsspannung ? | 110 - 240 V |
|---|---|
| Maximale Ausgangsspannung | 54.6 V |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.4203 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.029 kg/W |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine registrierten Homologationen.
Der City 2024 hat eine maximale Leistung von 2000 W.
Der City 2024 hat eine maximale Reichweite von 69 km; anders gesagt, der City 2024 kann bis zu 69 km zurücklegen
Der City 2024 hat ein Gewicht von 29 kg.
Der City 2024 benötigt >= 4.5 h, um seinen Akku zu laden.
Der City 2024 kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der City 2024 hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel City 2024 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
1000
W
|
350
W
|
400
W
|
| Maximale Motorleistung |
2000
W
|
650
W
|
1000
W
|
| Nennleistung Frontmotor |
500
W
|
—
|
—
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
1000
W
|
—
|
—
|
| Nennleistung Heckmotor |
500
W
|
350
W
|
400
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
1000
W
|
650
W
|
1000
W
|
| Anzahl der Motoren |
2
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 4.5
h
|
>= 6.5
h
|
>= 10
h
|
| BMS |
Ja
|
—
|
—
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
69
km
|
45
km
|
75
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
29
kg
|
18
kg
|
23
kg
|
| Höhe |
—
|
1210
mm
|
1260
mm
|
| Breite |
—
|
1130
mm
|
1180
mm
|
| Höhe gefaltet |
—
|
570
mm
|
540
mm
|
| Länge gefaltet |
—
|
1130
mm
|
1180
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
—
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
—
|
Ja
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.