- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der NAVEE GT3 Max ist ein leistungsstarker und ausgewogener E-Scooter, der sich an Nutzer richtet, die Reichweite, Komfort und gute Leistung auf längeren Stadtfahrten suchen, dabei aber ein für den Alltag noch relativ moderates Gewicht beibehalten möchten. Er verfügt über einen Motor mit 400 W Nennleistung und bis zu 1000 W Spitzenleistung, einen Akku mit 48 V und 12,75 Ah, eine angegebene Reichweite von bis zu 75 km und eine auf 25 km/h begrenzte Geschwindigkeit in der europäischen Version. Er zeichnet sich durch seine Doppelfederung, 10-Zoll-Tubeless-Reifen, eine vordere Trommelbremse mit hinterem EABS, Blinker, Traktionskontrolle, IPX5-Wasserbeständigkeit, App-Konnektivität, Apple Find My und Entriegelung per Näherungserkennung aus. Mit einem Gewicht von rund 23 kg und einer maximalen Traglast von 120 kg ist er ein robustes, komfortables und sehr komplettes Modell für den Allta
| Standardladezeit ? | >= 10 h |
|---|
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Nettogewicht | 23 kg |
|---|---|
| Höhe | 1260 mm |
| Breite | 1180 mm |
| Länge gefaltet | 1180 mm |
| Gesamtbreite | 590 mm |
| Höhe gefaltet | 540 mm |
| Plattformbreite | 180 mm |
| Faltbar | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Der GT3 Max hat eine maximale Leistung von 1000 W.
Der GT3 Max hat eine maximale Reichweite von 75 km; anders gesagt, der GT3 Max kann bis zu 75 km zurücklegen
Der GT3 Max hat ein Gewicht von 23 kg.
Der GT3 Max benötigt >= 10 h, um seinen Akku zu laden.
Ja, der GT3 Max hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel GT3 Max |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
400
W
|
—
|
—
|
| Maximale Motorleistung |
1000
W
|
—
|
2400
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
—
|
700
W
|
1200
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
400
W
|
350
W
|
1200
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
1000
W
|
—
|
—
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 10
h
|
>= 8
h
|
5 - 6
h
|
| Batteriekapazität |
—
|
358
Wh
|
—
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
75
km
|
50
km
|
65
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
23
kg
|
21
kg
|
39.6
kg
|
| Höhe |
1260
mm
|
1260
mm
|
1360
mm
|
| Breite |
1180
mm
|
1180
mm
|
1295
mm
|
| Höhe gefaltet |
540
mm
|
540
mm
|
630
mm
|
| Länge gefaltet |
1180
mm
|
1180
mm
|
1295
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
—
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
—
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.