- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Backfire M8 Rover ist ein leistungsstarker und robuster E-Scooter für alle, die mehr suchen als ein einfaches Stadtmodell, besonders für längere Strecken, Steigungen oder anspruchsvolle Routen. Er verfügt über zwei 1000-W-Motoren, einen 48-V-20-Ah / 960-Wh-Akku mit Samsung-Zellen, eine angegebene Reichweite von 72 km und eine beworbene Höchstgeschwindigkeit von bis zu 55 km/h. Mit 10 x 2,75 Zoll großen Tubeless-Reifen, Doppelfederung, Scheibenbremsen mit elektronischer Bremse, farbigem LED-Display, vollständigem Beleuchtungssystem mit Blinkern, NFC, GPS, IP55-Schutz und einer maximalen Traglast von 150 kg bietet er ein stabiles und solides Gesamtpaket. Mit einem Gewicht von etwa 31 kg ist er ein kräftiges und zuverlässiges Modell, aber nicht besonders leicht und nicht dafür gedacht, täglich von Hand getragen zu werden.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Nettogewicht | 31 kg |
|---|---|
| Höhe | 1220 mm |
| Breite | 1170 mm |
| Länge gefaltet | 1170 mm |
| Gesamtbreite | 63 mm |
| Höhe gefaltet | 530 mm |
| Plattformbreite | 240 mm |
| Faltbar | Ja |
| NFC oder digitaler Schlüssel | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Umgebungslicht | Ja |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Keine registrierten Homologationen.
Der M8 Rover hat eine maximale Leistung von 2000 W.
Der M8 Rover hat eine maximale Reichweite von 72 km; anders gesagt, der M8 Rover kann bis zu 72 km zurücklegen
Der M8 Rover hat ein Gewicht von 31 kg.
Der M8 Rover benötigt 4 h, um seinen Akku zu laden.
Der M8 Rover kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
Ja, der M8 Rover hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel M8 Rover |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
2000
W
|
—
|
—
|
| Maximale Motorleistung |
—
|
2400
W
|
2000
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
1000
W
|
1200
W
|
1000
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
—
|
1200
W
|
—
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
1000
W
|
—
|
1000
W
|
| Anzahl der Motoren |
2
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 10
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Batteriekapazität |
960
Wh
|
—
|
—
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
72
km
|
65
km
|
70
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
31
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Höhe |
1220
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Breite |
1170
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Höhe gefaltet |
530
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Länge gefaltet |
1170
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Reflektoren |
—
|
Ja
|
Ja
|
| Umgebungslicht |
Ja
|
—
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.